Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 31.05.2023 20:33

В Волгограде арестовали фигуранта уголовного дела после изнасилования 8-летней девочки, - «Блокнот Волгограда»

48-летнего волгоградца, подозреваемого в изнасиловании 8-летней девочки в подъезде дома в Волгограде, отправили под стражу. Об этом сообщили 31 мая в пресс-службе Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Отмечается, что в ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение в преступлении.

Напомним, жуткий инцидент произошел 27 мая. В полицию обратилась женщина и рассказала, что неизвестный мужчина в подъезде дома №189 по проспекту Ленина сексуально надругался над ее 8-летней дочерью.

Насильника силовики вычислили быстро, им оказался уже ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 48-летний житель Волгограда. Рецидивиста задержали в Дзержинском районе вечером 30 мая, напротив рынка на "Семи ветрах". 

Он вышел из продуктового магазина с покупками и попал под прицел сотрудников уголовного розыска, которые резко положили его "лицом в асфальт", а затем доставили в отдел.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), по его месту жительства провели обыск. Санкции вменяемой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет.
 
Кристина Хорькова, "Блокнот Волгограда"

Фото: скриншот фрагмента видео Следкома; внизу страницы - дом, где все случилось

Snimok-ekrana-2023_05_31-104720.png
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0