Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 24.01.2021 10:13

В Волгограде проголосовали за референдум о смене часового пояса

В Волгограде вчера, 23 января, сотни горожан проголосовали за организацию и проведение референдума по вопросу о времени, требуя перевести стрелки часов на один час вперёд от Москвы.

- Около 200 человек в субботу собрались на площади перед «Царицынской оперой», где проголосовали за поддержку инициативы проведения референдума по вопросу о времени в Волгоградской области, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» участники мероприятия, организованного в гайд-парке. - Митинг организовали местные активисты, которые хотят вернуть в регион волгоградское время. Сегодня они собрались вместе, чтобы поделиться мнением и обсудить возможность нового референдума о часовом поясе. Вопрос о времени интересует многих волгоградцев больше других повесток. Собрание прошло совершенно мирно и длилось около часа.

По итогам мероприятия участники собрали подписи за проведение референдума.

Напомним, с 27 декабря Волгоградская область живёт по московскому времени по инициативе Волгоградской областной думы. В 2018 году в регионе перевели стрелки часов на один час вперёд по итогам референдума, организованного во время президентских выборов.

Сейчас активисты надеются, что на новом референдуме результаты голосования повторятся, и Волгоградская область вновь сменит часовой пояс.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0