Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2021 10:08

В Волгоградской области с завтрашнего дня, 16 ноября, МФЦ начнут выдавать бумажные ковид-паспорта

МФЦ Волгоградской области со вторника, 16 ноября, начнут выдачу бумажных новых сертификатов о вакцинации COVID-19.

- Пока нам поступило указание с завтрашнего дня распечатывать и выдавать гражданам по обращению сертификаты о вакцинации нового вида на бумажном носителе, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» на "горячей линии" МФЦ Волгоградской области. – Если у вас есть скаченный QR-код с сайта госуслуг, то обслуживание будет проходить в формате живой очереди, а если нет – то по предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

В МФЦ заявили, что будут оперативно выдавать бумажные ковид-паспорта, которые введены на территории страны с 8 ноября.

Новые сертификаты будут выдаваться не только прошедшим вакцинацию и ревакцинацию жителям Волгоградской области, но и тем, кто переболел COVID-19 в последние полгода и имеет официальный медотвод. Выдача бумажных ковид-паспортов введена для тех, кто не пользуется или не имеет технической возможности пользоваться порталом госуслуг.

Отметим, переболевшими коронавирусом признаются только те жители региона, кто сдавал положительные ПЦР-тесты на COVID-19 в официальных лабораториях.

Новые ковид-паспорта включают в себя более обширную информацию, чем та, которую содержали сертификаты о вакцинации более раннего вида.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1