Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.05.2018 06:00

В Волжском появились «гремучие» змеи с трещетками, камышанам тоже стоит остерегаться

Нынешняя весна проходит "под знаком змей" в Волгоградской области. Вчера, 6 мая, "гремучая" змея пыталась атаковать волжанина.

В распоряжение "Блокнота Волжского" попало видео, где волжанин пытается совладать со змеей, которая страшно трещит хвостом. На видео видно, что на конце хвоста у змеи есть ороговевшие трещетки. Подобными трещетками известны гремучие змеи - опаснейшие существа, живущие в тропиках. Установлено, что укус такой змеи смертелен для человека.

Но неужели в Волжском появились гремучие змеи? Журналисты "Блокнота Волжского" решили узнать, кто на самом деле скрывается под видом ужасного гада. Биолог из Волжского Анастасии Сивоконь заявила, что, по ее мнению, на видео всего лишь узорчатый полоз. Змея может укусить, если человек попытается ее схватить. Узорчатый полоз встречается в поймах и долинах рек, в садах и на дачах. В качестве укрытий использует пустоты под корнями, дупла и трещины почвы.
Большинство людей принимают его за гадюку. Но узорчатый полоз не ядовит.

Тем не менее камышанам можно только посоветовать быть осторожнее и аккуратнее при встрече со змеями. В Камышине их в этом году тоже немало. Клубки змей замечены и отсняты горожанами даже на центральной набережной Камышина.

Не так давно "Блокнот Камышина" писал, какой опасной травмой оказался укус неизвестной змеи для 4-летнего мальчика из Кумылженского района Волгоградской области. Малыш вынужден проходить месячный курс лечения в областной клинике.

Поскольку "паспорта" с собой змеи не носят, а почти все они "на одно лицо", лучше проявить максимальную осторожность и многократно перестраховаться.

                                      Фото с портала "Блокнот Волжского"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0