Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 15.11.2020 09:23

В Жирновском районе 17-летний парень доской от забора отправил на тот свет сборщика металла - из-за конкуренции

Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По данным следствия, вечером 22 августа текущего года обвиняемый вместе с 48-летним соседом отправился собирать металлолом на территории села Нижняя Добринка. В какой-то момент между односельчанами, не поделившими добычу, произошел конфликт.

Подросток схватил доску от деревянного забора, которой стал наносить удары по голове и туловищу мужчины. Об этом "Блокноту Камышина" рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Травмы оказались смертельными, потерпевший скончался на месте происшествия. Вернувшись домой парень рассказал отцу выдуманную историю о том, что их соседа жестоко избил неизвестный, и указал место, где находилось тело убитого. В ходе первоначальных следственных действий были получены неопровержимые доказательства причастности к преступлению самого несовершеннолетнего, под давлением которых в ходе первого же допроса злоумышленник признался в содеянном.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в прокуратуру Жирновского района для утверждения обвинительного заключения.  

Виктория Бойко
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0