Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 24.10.2022 09:57

ВАИ массово проверяет автомашины в Волгоградской области - в первую очередь, военные

Сотрудники территориальной военной автомобильной инспекции провели занятия по обеспечению безопасности дорожного движения в соединениях и воинских частях Волгоградского территориального гарнизона Южного военного округа.

Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО. Инспекторы военной автоинспекции проводили занятия с личным составом на тему особенностей эксплуатации транспорта в зимний период — бойцам рассказали, с какими сложностями приходится столкнуться при смене погодных условий и резких перепадов температур. Также специалисты уточнили информацию о поправках и изменениях в правилах дорожного движения.

Сотрудники ВАИ с использованием современного штатного электронного передвижного пункта технического контроля ППТК, созданного на базе автомобиля «Газель», провели технический осмотр сотен военных автомобилей, в том числе выполнили диагностику рулевого управления и проверку величины суммарного люфта рулевого колеса.

Также специалисты проверили знания правил дорожного движения у военнослужащих, назначенных старшими машин — это необходимо для допуска к исполнению ими служебных обязанностей.

В пресс-службе Южного военного округа уточнили, что занятия по безопасности дорожного движения проводятся в плановом режиме и направлены на поддержание высокой дорожно-транспортной дисциплины, предупреждение дорожно-транспортных происшествий при эксплуатации служебных и личных автомобилей.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото СВятослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0