Камышин Среда, 17 апреля
Происшествия, 25.07.2019 11:12

Видео, на котором запечатлен момент столкновения, унесшего жизни молодых супругов, заставляет содрогнуться

Правоохранителям на сегодняшний день удалось получить несколько видеозаписей регистратора аварии на волгоградской трассе, которая произошла 23 июля в Дубовском районе Волгоградской области, у самой границы с Камышинским районом. Здесь разбились супруги из Перми. Их маленькая дочь сейчас в больнице. Как сообщает «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД, кадры, на которые попал момент столкновения легковушки и рейсового автобуса на "встречке", заставляют содрогнуться. Удар был стремительным.

На видеозаписи регистратора чужого авто виден тот момент, когда Kia Sportage едет посередине трассы за большегрузом. С правой стороны иномарку начинает подрезать соседний автомобиль. В результате водитель принимает решение перестроиться. Машина тут же вылетает на встречную полосу и на скорости врезается во встречный рейсовый автобус «Хигер». Иномарку мгновенно от сильнейшего удара подбрасывает вверх. 

Также правоохранители смогли получить видеозапись с самой иномарки, где разбились супруги. Здесь тоже видно, что за несколько секунд до аварии машину семейной пары подрезает чужое авто справа. Мужской голос в машине, где разбились супруги, за несколько секунд до самого страшного успевает только позвать водителя, который подрезает. Но в ответ - тишина...

- Мужчина, мужчина, - испуганно говорит он.

 Дальше - удар, иномарка врезается в автобус.

Известно, что сейчас специалисты проводят проверку по факту гибели семейной пары из Пермского края в лобовом ДТП с автобусом. В правоохранительных органах намерены дать правовую оценку действиям водителя Toyota. Считается, что именно водитель "Тойоты" из Башкирии начал пытаться перестраиваться в роковой момент.

Анна Фомиченко

Видео здесь http://bloknot-volgograd.ru/news/na-video-popal-moment-zhutkogo-dtp-gde-pogibla-sup-1124355

Фото: оперативная съемка


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0