Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 28.09.2021 12:17

Владимир Путин поручил сократить в российских школах количество контрольных

Российским школам летом были направлены рекомендации сократить количество контрольных работ. Работа в этом направлении будет продолжена, заявили в пресс-службе Рособрнадзора. Об этом сегодня, 28 сентября, сообщает ТАСС.

Президент РФ Владимир Путин накануне поручил сократить число контрольных и проверочных работ в школах для обеспечения "обоснованного режима контроля знаний". Поручение адресовано Рособрнадзору совместно с Минпросвещения РФ и региональными властями. Доложить о его выполнении необходимо до 1 июля 2022 года.

"Такая работа уже была проведена. В августе совместные рекомендации министерства просвещения и Рособрнадзора по оптимизации оценочных процедур были направлены в регионы. В рекомендациях, в частности, сказано, что контрольные рекомендуется проводить по каждому учебному предмету в одной параллели классов не чаще одного раза в 2,5 недели, при этом объем учебного времени, затрачиваемого на их проведение, не должен превышать 10% от всего объема учебного времени, отводимого на изучение предмета. Также рекомендуется не проводить работы на первом и последнем уроках, за исключением учебных предметов, по которым проводится не более одного занятия в неделю, причем если этот урок является первым или последним в расписании; не проводить для обучающихся одного класса более одной оценочной процедуры в день.

Фото Святослава Романюка




Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0