Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 14.03.2020 10:21

Военнослужащие бригады РХБЗ, дислоцированной в Камышине, отрабатывали навыки защиты от предполагаемого коронавируса

Под Волгоградом военнослужащие 28-й бригады радиационной, химической и биологической защиты, дислоцированной в Камышине, приняли участие в специальных учениях, проведенных командованием Южного военного округа. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе округа.

– По легенде учений поступила информация об угрозе распространения опасной вирусной инфекции в закрытом военном гарнизоне, – уточнили в пресс-службе Южного военного округа. – Военнослужащие полка выполнили РХБ-разведку, развернули новейшую универсальную станцию специальной обработки и провели дегазацию, дезактивацию и дезинфекцию личного состава, вооружения, военной техники, а также обеззараживание участков местности. Угроза, конечно, была условной и учебной, но задачи выполнялись в полном объеме.

«Опасная вирусная инфекция» не называется, и задачи, которые выполняли военные химики, не конкретизируются. Сообщается, что военные применяли «новейшие образцы вооружения и военной техники». Это разведывательные химические машины РХМ-6, авторазливочные станции АРС-14КМ и другие. Поставленные задачи были успешно выполнены.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0