Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2023 07:50

Волгоградские врачи смогли ювелирно удалить двум беременным пораженные болезнью органы

Хирурги волгоградской областной клинической больницы №1 экстренно прооперировали двух женщин на ранних сроках беременности, удалив у них пораженные болезнью органы. Подробности истории сообщили вчера, 7 июня, в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Известно, что у находящихся в положении  25-летней и 40-летней жительниц Фролово и Михайловки развился осложненный острый холецистит на фоне желчнокаменной болезни.

Это заболевание напрямую связанно с беременностью, так как у беременных происходит усиленная выработка гормона прогестерона, который расслабляет мышцы и приводит к недостаточному опорожнению желчного пузыря.

Таким образом, острый холецистит является частым спутником будущих мам и может привести к опасным последствиям - распространению инфекции в брюшную полость и поражению остальных органов.

Хирурги ВОКБ №1 провели обследование двум беременным и решили срочно их оперировать с использованием малоинвазивных технологий. В результате, желчный пузырь пациенткам удалили через небольшой прокол, что позволило сохранить беременность.
Все прошло хорошо, женщины быстро пошли на поправку и уже вернулись к родным домой.

Ранее сообщалось о том, что волгоградские врачи спасли жизнь 33-летней женщине, которая могла в любой момент умереть от разрыва сердца.
  
Кристина Хорькова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0