Камышин Суббота, 27 апреля
Политика, 20.02.2024 13:52

Волгоградский политолог предсказал, для кого может стать судьбоносным послание Владимира Путина Федеральному Собранию

Объявлена дата ежегодного обращения президента к Федеральному Собранию. Оно запланировано на 29 февраля. Об этом официально объявила сегодня, 20 февраля, пресс-служба Кремля. 

По мнению политолога из Волгограда Дмитрия Фетисова, послание президента-2024 может стать одним из самых важных в истории. 

— На фоне «большой перерассадки» и «большого перераспределения активов» содержание Послания обозначит роль ГД и СовФеда во время следующего президентского срока, который, несомненно, будет очень важным для будущего страны, — уточнил он. — Не надо забывать, что прошлое Послание, где звучал призыв активизировать свою работу, абсолютное большинство депутатов и сенаторов не услышали. Поэтому Послание-2024 надо анализировать по принципу трех факторов.

В частности, он призывает обратить внимание на аудиторию — послание иногда бывает ориентировано на всю нацию, содержание — дежурное или прорывное. И, наконец, гости — кого позовут в зрительный зал, будут ли среди них общественники и менеджеры, которые могут претендовать на места в Госдуме на ближайших выборах.
  
Владимир Коршунов, "Блокнот Волгограда"

На снимке: политолог Дмитрий Фетисов

Фото: "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0