Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 10.09.2022 17:45

Вслед за Камышином Волгоград тоже заказал себе флайборд-шоу на День города

Ярким моментом празднования Дня города в Волгограде стало сегодня, 10 сентября, незабываемое флайборд-шоу, которое можно было наблюдать в акватории Волги с центральной набережной.

Флайборд-шоу - удовольствие не дешевое, но очень зрелищное. Именно поэтому флайборд-команды часто приглашают на праздники по случаю дней городов во всей стране. Судя по найденным в Сети расценкам, ценник на дневное шоу начинается от 110 тысяч рублей. Отдельно команды просят оплатить их проезд, проживание и питание.

На этот раз развлекать волгоградцев пируэтами над водой приехали шестеро спортсменов из команды «Флайборд Ростов». Поднимаясь высоко в небо, райдеры устраивали каскады водных брызг, заигрывали со зрителями и показывали в воздухе сложные фигуры.

Шоу на воде особенно украсили трюки, в ходе которых спортсмены зажгли цветные дымовые шашки. Зрители пришли в восторг, когда "летающие люди" рисовали над Волгой цветные спирали.

Флайборд-шоу эффектно смотрелось на фоне десятков яхт с белоснежными парусами. Частью праздника на воде стала и парусная регата. Сами флайбордисты говорят, что обучиться полетам над водой намного проще, чем управлять яхтой. При наличии хорошей физподготовки освоить мастерство полетов над водой можно за семь-десять занятий.

В некоторые моменты участники шоу выполняли трюки совсем рядом со зрителями. Но даже холодные брызги не могли отпугнуть тех, кто ловил самые яркие кадры необычных для нашего города выступлений.

Елена Абдулина, "Блокнот Волгограда"

Фото "Блокнота Волгограда"

DSC01126.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0