Блокнот
Камышин
Вторник, 07 июля
Общество, 47 минут назад

Выпускники сельской школы в глубинке Камышинского района погибли в СВО, и директор этой школы добровольцем ушел на их «место»

В селе Семёновка Камышинского района прошло торжественное открытие мемориальных плит погибшим в СВО односельчанам. 

Приехал депутат Волгоградской областной думы Шевченко Александр Фёдорович. Он так говорил о наших парнях, как будто их близко знал. Рассказал о подвиге каждого, выразил слова поддержки родителям наших героев. Александр Фёдорович сказал, что патриотизм — главная сила нашего государства.

Выступил председатель местного отделения общественно- государственной организации "Российское военно- историческое общество" по городу Камышину и Камышинском у району, участник боевых действий в Чеченской республике, подполковник в  отставке Щеглов Александр Петрович. 

Александр Петрович говорил, что поимённо и всю жизнь надо помнить своих героев. Ведь так важны историческая память и правда.

Представитель районного комитета образования Иванова Елена Ивановна поблагодарила родителей и учителей школы за воспитание истинных патриотов Родины, с такими ребятами мы обязательно  одержим победу над врагом. Елена Ивановна отметила, что директор Семеновской школы Курмашев Арман Геннадьевич тоже недавно ушёл добровольцем на передовую специальной военной операции.

Тепло говорила о наших героях и председатель Совета ветеранов Камышинского района Надежда Львовна Тимофеева. Она сказала, что теперь наши воины стоят в одном ряду, в одном строю со своими прадедами, героями Великой Отечественной войны. Надежда Львовна сердечно обняла, поблагодарила родителей солдат.

Фомичев Александр, Скоморохов Данил, Сиберт Виктор с честью выполнили свой гражданский и воинский долг.

Фомичев Александр приехал из Котово. Несколько лет жил в нашем селе. Простой, добродушный, открытый парень. Никто от него не слышал грубого слова.  В ноябре 2024 года ушёл добровольцем, погиб …

Скоморохов Данила, несмотря на травму ноги, тоже добровольцем отправился защищать нашу страну от неофашистов. Его классный руководитель Дудникова  С. В. вспоминает, что Данила был скромным мальчишкой. Очень не любил несправедливость. Стеснялся делать добрые дела, делал их тайком от одноклассников. Мог за компанию нашкодничать. Переживал, чтобы мама не узнала. Очень любил свою маму Наташу. Смелый парень. Теперь он наш герой!   На СВО показал свою храбрость, награждён медалью "За отвагу" -   посмертно.  

Молодой и очень красивый воин Сиберт Виктор, несмотря на свои 23 года, отлично разбирался в технике, был всегда в хорошем настроении, от него веяло добротой. Был очень покладистый, с ним нельзя было поссориться, всегда шел навстречу людям с душой нараспашку.  Во время военных действий проявлял смекалку, храбрость. Награждён орденом Мужества, посмертно.

Герои одного села, одной страны, - вы навсегда в строю бессмертных бойцов, что отдали жизнь за Родину, за Победу!

Наталья Караваева, 

глава администрации Семёновского сельского поселения Камышинского района

Новости на Блoкнoт-Камышин
Главное в стране