Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 29.09.2021 07:30

Зараженный бешенством кот искусал жительницу Волгоградской области, - «Блокнот Волгограда»

Вчера, 28 сентября, стало известно, что жительница одного из частных домов в хуторе Малотерновой подверглась укусу бешеного кота. Женщина решила пожалеть бездомное животное. Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе комитета ветеринарии Волгоградской области, после того как женщина прикормила бездомного кота, он повел себя агрессивно и укусил ее.

Пострадавшая не стала затягивать с обращением к врачу. Анализы подтвердили опасения хуторянки: бездомный кот оказался заражен опасным инфекционным заболеванием - бешенством.

Пациентке сразу ввели вакцину, сейчас женщине уже ничего не угрожает. Ветеринары на месте случившегося выполнили все необходимые действия, чтобы ликвидировать очаг бешенства.

Добавим, что данный случай зарегистрировали в Большетерновском сельском поселении, это Чернышковский район Волгоградской области.

Жителей региона по-прежнему просят не контактировать с непривитыми животными, сообщать о всех странных случаях среди животных в ветеринарную службу и помнить: главная мера профилактики бешенства — вакцина. Большинство клиник региона согласно сделать эту прививку бесплатно.

Ранее карантин в Волгоградской области объявляли из-за собак. В одном из хуторов бездомный пес забежал во двор, напал на ребенка. Когда собаку стали прогонять, она проявила агрессию, укусила ребенка. Во втором случае бешенством оказалась заражена домашняя собака.

В начале августа карантин в регионе объявляли из-за бешеного волка.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0