Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2020 07:22

Жителей Волгоградской области не пугает страшная статистика коронавируса, - «Блокнот Волгограда»

Несмотря на растущее число заболевших коронаврусом в Волгоградской области, а также сообщения о том, что среди больных уже появились трое, кто подключен к аппаратам ИВЛ, многие жители региона до сих пор считают преувеличенной опасность коронавируса.

Серьезно воспринимать угрозу скептиков не заставило ни сообщение о первой умершей с диагнозом коронавируса женщине, ни предупреждения о том, что у последних заболевших коронавирус протекает в более тяжелой форме. Определенная часть жителей упорно считает вирус плодом раздутой информационной кампании, сравнивая его с обычным гриппом.

"Ощущение, что из-за этого вируса отменили все болезни! И резко все выздоровели! Ну, уже смешно, реально до маразма доходит", "Невозможно закрыться и спрятаться от всех болячек", "Как быстро все забыли про онкобольных, которых гораздо больше, чем больных короновирусом", "Разновидность гриппа... И за этот год мы все переболеем им. Кто с симптомами, а кто без. Некоторые уже в начале года переболели этой "короной" и даже не поняли, что это было", - приводят свои аргументы волгоградцы..

Елена Абдулина, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
2
1