Камышин Четверг, 25 апреля
Культура, 04.08.2022 07:48

Жители и гости Петрова Вала в Камышинском районе станцуют под открытым небом в 80-й день рождения города

Подготовка праздничных мероприятий юбилейного, 80-го дня рождения города Петров Вал Камышинского района вышла на финишную прямую. 5-го и 6-го августа жители и гости города смогут поучаствовать в конкурсах, послушать живую музыку и станцевать под открытым небом.

2-дневная праздничная программа откроется 5-го августа в 14 часов в Доме культуры торжеством «Скорый поезд №80», где будут чествовать ветеранов труда города железнодорожников и представителей молодого поколения тружеников. По её завершении на уличной сцене состоится фестиваль красок и концерт группы «Простор», который сменится зажигательной дискотекой.

Выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства откроется 6-го августа в 17 часов: на ней можно будет не только полюбоваться на авторские работы петроввальских  мастеров, но и приобрести понравившиеся изделия. А через час стартует чемпионат для самых маленьких петроввальцев — соревнования бегунков в возрасте до полутора лет, который завершится парадом детских колясок и велосипедов, украшенных в тематике железной дороги.

Надежда Каширина, фото автора (публикация с сайта администрации Камышинского муниципального района)

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0