Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 13.04.2022 11:37

Жители Волгоградской области больше не смогут скачать приложение «Сбербанк. Онлайн», - «Блокнот Волгограда»

Сегодня, 13 апреля, стало известно, что теперь жители Волгоградской области, у которых телефон на платформе Android, как и владельцы «яблочных» телефонов, не смогут скачать в Google Play приложение «Сбербанк. Онлайн». Для скачивания приложение, позволяющее переводить деньги, оплачивать услуги, открывать вклады и прочее, теперь больше недоступно.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на официальное заявление «Сбера», которое было сделано с утра в среду, 13 апреля, здесь подтвердили, что из-за введенных санкций мобильное приложение "Сбербанк. Онлайн" на платформе Android скачать в Google Play не получится. Оно больше недоступно в онлайн-магазине.

Помимо всего прочего клиенты банка пока также не смогут обновить данное банковское приложение.

Самое главное — клиентам сейчас рекомендуется не удалять установленное до этого приложение на своих мобильниках. Если приложение было установлено до всех событий, оно продолжит работать, как обычно, никаких ограничений на его использование нет:

- Системы и инфраструктура «Сбера» работают в штатном режиме, средства клиентов находятся в безопасности.

Добавим, что приложение «Сбербанк. Онлайн» сейчас действительно совсем исчезло из списка доступных для скачивания в онлайн-магазине Google Play. Здесь можно скачать только несколько других приложений. Только вот уведомление о том, что удалять старое приложение не стоит, пришло не всем волгоградским пользователям, сообщили читатели "Блокнота Волгограда". Банк почему-то успел известить только владельцев "яблочных" телефонов, вчера вечером около 16:53. Владельцы с андроидами такого сообщения, как признаются, не получали.

Первыми возможности скачивать данное приложение, вчера, 12 апреля, лишились пользователи iOS. Во вторник «Сбербанк. Онлайн» исчез из магазина App Store. И в этом случае приложения жители региона больше не могут устанавливать на устройство, обновлять его. Представители банка также подтвердили информацию, заверив, что ранее установленное приложение и на таких телефонах будет работать, как обычно.

Перед тем, как приложения перестали быть доступны для скачивания, в «Сбере» успели опровергнуть информацию о том, что приложение перестанет работать в связи с новыми санкциями. Информацию назвали фейковой, заявив, что все будет в штатном режиме. Одновременно в "Сбере" заявили, что в любой момент готовы предоставить альтернативу:

- Если же появятся ограничения в зарубежных магазинах приложений, мы предложим нашим клиентам альтернативные варианты дистрибуции приложений.

Жители Волгоградской области с марта привыкают к новым экономическим реалиям. С прошлого месяца наблюдается невозможность воспользоваться бесконтактной оплатой через ApplePay, GooglePay, SamsungPay, Garmin Pay и SberPay. Нужно носить с собой «пластик». Приостановлена работа систем Visa и Mastercard, но платежи проходят, так как обрабатываются внутри России. Все карты продолжают действовать до своего истечения срока действия. Затем банки перевыпустят пользователям карты с платежной системой «Мир».

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1