Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 10.02.2022 08:14

Жители Волгоградской области выступили против ежегодной индексации зарплат чиновников

Волгоградская областная дума планирует увеличить на 4% заработные платы отдельных муниципальных служащих региона.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», предлагается провести индексацию зарплат «специалистов органов самоуправления муниципального района (городского округа), исполняющих государственные полномочия по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству»

Несмотря на то, что якобы индексация заработной платы не потребует расходования дополнительных средств, так как они уже заложены в бюджете Волгоградской области на 2022 год, 77,53% читателей выступили против ежегодной индексации зарплат чиновников.

- Смотря про каких чиновников мы говорим: если простые клерки с зарплатой 20 000, то им нужно индексировать, а если их начальники из администрации, у которых и так зарплаты под сотку, можно и без индексации обойтись. Они про себя, любимых, и так не забудут приписать что-нибудь себе.

- Людям поднимите зарплаты!

- Самые бедные. Простым людям поднимите хотя бы оклад, который обещали с 1 января. Как можно прожить на 15 тыс. руб.??? Но разве это чиновникам интересно, они только о себе думают!

- За какие заслуги, или лучше сказать, что они такого делают? Врачи, МЧС спасают жизни, строители, заводчане строят, производят то, без чего невозможно жить .Ученые и учителя дают образование всем вышеперечисленным людям. Вот кому надо поднимать зарплаты, но никак не чиновникам. Надо в первую очередь думать о работягах, которые дают жизнь этой стране, без них не будет ничего. Страна - это её народ, и от благополучия народа зависит будущее: будет оно или нет? - возмутились жители Волгоградской области.

Отметим, что за последние 10 лет заработные платы жителей региона и их пенсии значительно сократились в долларовом эквиваленте.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото пресс-службы администрации Камышина
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0