Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 08.10.2022 06:50

Для женщин и девушек, рвущихся на СВО по желанию, найдут работу

С 21 сентября в России по Указу президента Владимира Путина проводится частичная мобилизация, которая касается военнослужащих запаса. Особенно тех, кто имеет боевой опыт.

Однако всех остальных, желающих попасть на военную спецоперацию из Волгоградской и других областей страны, власти также в ближайшем будущем смогут отправить на передовую. Об этом 7 октября сообщило РИА "Новости" со ссылкой на аппарат правительства.

Отмечается, что вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил проработать вопрос об участии в СВО волонтеров и женщин, которые хотят защищать интересы России.

- Мужчины, не подходящие под критерии частичной мобилизации и приема в добровольцы, но желающие защищать страну, могут быть волонтерами, а женщины, изъявившие желание стать добровольцами, могут работать в госпиталях, - сказал Чернышенко.

Он добавил, что разделяет позицию Минобороны в том, что призываться в ходе частичной мобилизации женщины не должны. Но для представительниц прекрасной половины человечества следует проработать возможность участия в СВО при их желании.

Кристина Хорькова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0