Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2022 08:04

Губернатор Андрей Бочаров пообещал «разобраться с комиссарами»

"К военным комиссариатам у нас вопросов столько, что я даже без мата не скажу", "С комиссарами разберемся", – эти выражения губернатора Андрея Бочарова приводит региональное информагентство "Высота 102", а также цитируют журналисты других изданий, побывавшие вместе с руководителем региона вчера, 7 октября, в учебном центре Министерства обороны для неформальных встреч с мобилизованными.

Жесткие оценки губернатора Волгоградской области родились в ответ на множество вопросов призванных в ходе частичной мобилизации жителей Волгоградской области. Они жаловались на отсутствие горячей воды, недооформление документов после призыва (какие штампы должны появиться в военном билете, никто не знает), непонимание, как и когда будут осуществляться выплаты за службу. 

В ходе общения глава региона признал – по итогам первого этапа частичной мобилизации у него накопилось слишком много вопросов к военным комиссариатам, пишут волгоградские информресурсы. Но губернатор на камеры уверенно заявил:

– Мы здесь находимся не для того, чтобы что-то лакировать. Мы изменим ситуацию. 

Между тем "Блокнот Камышина" рассказывал, что в Камышине вчера, 7 октября, глава города Станислав Зинченко провел первое после 21 сентября, закрытое для журналистов независимых ресурсов, заседание мобилизационной комиссии. Обстановка непонятной секретности, замалчивание сути вопросов, обсужденных главой Камышина с силовиками и военными, вызвали негативную реакцию горожан на методы информирования населения властями Камышина о самых волнующих проблемах дня. 

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка (фотоснимок используется в качестве иллюстрации общего плана к теме новостного сюжета)


Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0