Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 21.07.2022 11:22

Камышане пытаются обратить внимание администрации Камышина на ржавую елку у бюста Героя СССР, нашего прославленного земляка Ивана Базарова

Камышане удивляются, почему чиновники из администрации Камышина не заменят пропавшую, "ржавую" елку у бюста Героя СССР, нашего прославленного земляка Ивана Базарова, летчика-истребителя, сбившего в боях Великой Отечественной 16 вражеских самолетов.

- Ведь администрация находится совсем рядом с Аллеей Героев в парке Победы, проводит здесь патриотические мероприятия, неужели эта засохшая елка никому не режет глаз? - пишут камышане в редакцию нашего портала.

И подсказывают, как решить проблему. Купить на бюджетные деньги (или привлечь в качестве спонсора депутата-предпринимателя) дерево-подросток с большим комом земли. Высадить его на место пропавшей хвойной "единицы", чтобы общий вид Аллеи не пострадал. Ведь стыдно с "гнилой" елкой у бюста Героя начинать в Камышине подготовку к 80-летию Сталинградской битвы. 

Читатели "Блокнота Камышина" также переживают, что на памятной стене в парке Победы уже выцвели и истерлись многие фотографии. Вид стенда теперь блеклый и не всегда понятный. Надо начинать реконструкцию.

Мария Александровская 

IMG_20220704_113200.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0