Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 25.12.2020 11:46

Камышанин пошел на ложный донос, чтобы «спрятать концы» автомобильного кредита

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» обратился 50-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный совершил хищение принадлежащей ему автомашины «Шкода Октавия». Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В ходе проведения проверки сотрудниками полиции было установлено, что заявление о хищении автомашины оказалось ложным. Как оказалось, похищенный, со слов заявителя, автомобиль с обременением камышанин продал жителю Краснодарского края еще в 2018 году.

Мужчина объяснил, что еще в 2012 году оформил кредит на покупку этой автомашины. Через некоторое время он перестал исполнять обязательства по уплате денежных средств, в результате чего ежемесячный платеж по кредиту стали удерживать из его пенсионных начислений. Желая избежать уплаты денежных средств, камышанин сообщил о якобы совершенном преступлении.

В ходе проверки также было установлено, что житель Краснодарского края, который приобрел автомобиль, до настоящего времени разыскивал продавца автомашины, чтобы снять с транспортного средства запрет на совершение с ним регистрационных действий.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ - «Заведомо ложный донос». За содеянное предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0