Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 27.11.2022 19:22

Камышане устроили бурную овацию волгоградскому оркестру русских народных инструментов имени Калинина на концерте в День матери

Мгновениями яркой красивой сказки стал для камышинских зрителей сегодняшний, 27 ноября, концерт в День матери в ДК "Текстильщик". На этот раз в гости к камышанам приехал оркестр русских народных инструментов имени Калинина из Волгоградской филармонии.

Уникальный, самобытный коллектив открыл программу проникновенной композицией нашего земляка, волгоградца Владимира Мигули "Поговори со мною, мама". Зал до слез тронул "Оренбургский пуховый платок", "Как молоды мы были" волгоградки Александры Пахмутовой, а также "Старый клен".

Счастливыми россыпями бравурных аккордов прозвучали песни-марши из кинофильма "О бедном гусаре замолите слово", тонкими переливами - известная каждому мелодия из фильма "Три тополя на Плющихе". 

Аранжировки произведений оказались потрясающе оригинальными, свежими, солисты "довели" публику до неистовых оваций.

В ДК "Текстильщик" сегодня гремел блеск-праздник с джазовыми импровизациями, фантазиями на народные темы, концертом для ударной установки с оркестром, "Рапсодией влюбленных" для флейты. 

Зал эмоциональными аплодисментами отреагировал на представление камышанина Виктора Герасимова, который является музыкантом великолепного коллектива (баянист на 7-м снимке фоторепортажа внизу страницы, в кадре справа).

Слово поздравления от мужчин города матерям и всем женщинам, а также гостям-артистам произнес председатель Камышинской городской думы Владимир Пономарев. Как положено джентльмену, он поднялся на сцену с цветами.  

Здорово, что пригласительные билеты на концерт не забыли вручить и мамам камышан, защищающих сегодня нас в спецоперации. А также мамам ребят, погибших в СВО. Эти женщины, наверное, больше всех заслужили право на короткий отдых в зале с хорошей музыкой.

Ирина Маслова

Фоторепортаж Виктора Маслова

24.jpg
23.jpg
22.jpg
21.jpg
20.jpg
19.jpg
18.jpg
17.jpg
16.jpg
14.jpg
13.jpg
12.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0