Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 28.06.2022 06:52

Многих жителей Волгоградской области не вдохновляет поведение руководителей в кризисное время

Работники-подчиненные оценили поведение своих руководителей в нестабильное время. В опросе приняли участие жители Волгоградской области.

Известно, что результаты исследования были подготовлены сервисом по поиску работы и сотрудников "hh.ru" и проектом Transition Bureau.

Нестабильное время — это возможность для руководителя прокачать свой имиджевый и социальный лидерский капитал. Однако, оказалось, что далеко не все воспользовались этой возможностью.

Так, 34% опрошенных работников отметили, что в непростое время поведение и поступки руководства их компаний было «не вдохновляющим» и безответственным.

33%, наоборот, отмечают позитивное и ответственное поведение руководства. Между тем 21% на момент опроса не знали, как оценить поведение начальства в кризис. А 2% просто признались, что вообще не знают, кто их руководитель.

Интересно, что чаще всего не знают, как верно оценить поведение начальства в нестабильное время, представители сферы ритейла (39% представителей этой сферы дали именно такой ответ) и сотрудники из финансового сектора (35%).

Чаще всего о вдохновляющем поведении руководителей заявляли респонденты из ИТ-сектора (31%) и строительной отрасли (33%).

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0