Камышин Суббота, 20 апреля
Культура, 28.07.2016 11:42

На День ВДВ в Камышине пройдут показательные выступления и прыжки с вертолета

Совсем скоро, 2 августа, в Камышине, как и в других городах России, пройдет День Воздушно-десантных войск, связанный одной нитью с Ильиным днём. Ведь, как известно, Пророк Илия является покровителем ВДВ.

Каждый год десантники готовят ярчайшие выступления и мероприятия, так и в этом году, камышане смогут наблюдать за увлекательными представлениями в течение всего дня.

С 8-30 часов утра на территории бригады пройдет построение, куда приглашены ветераны Воздушно-десантных войск и бригады, Волгоградское казачество во главе с атаманом Волгоградского казачьего округа Кривенцовым Александром Анатольевичем. Отличившихся в ходе учений и мероприятий наградят ведомственными медалями министерства обороны, также депутат Волгоградской областной думы Корбаков Юрий Анатольевич вручит знаки за волю к жизни имени Героя Советского Союза – Алексея Маресьева.

Представители Церкви поздравят десантников с участием переносной колокольной звонницы. После этого пройдет торжественное шествие личного состава бригады.

В 11 часов на стадионе Авангард начнется торжественная часть. Пройдут показательные выступления воинов-десантников бригады, в действиях при вооружении и военной техники, и показательные выступления воинов-разведчиков бригады. Жители Камышина смогут увидеть военизированную эстафету, боевую технику, современную экипировку десантников, а также прыжки парашютной бригады с вертолета МИ-8.

На стадионе Воздушно-десантные войска поздравят глава городского округа - город Камышин В.А. Пономарев и глава администрации Камышина Зинченко С.В., также пройдет награждение медалями и наградами.
Между показательными выступлениями ВДВ, выступят творческие ансамбли «Память» из республики Крым и вокальный ансамбль «Виват» с города Саратов. @bloknot_kamyshin

На этом мероприятие не заканчивается. Вечером, с 18 часов, в ДК «Текстильщик» состоится фестиваль патриотической песни имени героя РФ Александра Колгатина. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0