Камышин Пятница, 23 мая
Общество, сегодня, 08:33

Новости СВО на утро 23 мая: ликвидация ВСУ под Брянском, обстрел Льгова, в G7 грозят санкциями, - «Блокнот - Россия»

Новости фронта СВО сегодня, на утро 23 мая 2025 года

Бои на Брянско-Черниговском направлении

Российские силы ведут массированные удары по военной инфраструктуре ВСУ в приграничной Черниговской области. Под огнём оказываются вражеская техника, укреплённые опорные пункты, базы размещения личного состава и склады с вооружением, сообщают российские военкоры.

По данным с места, удары не дают украинской армии сосредоточить силы для возможного наступления на российскую территорию — любые попытки сосредоточения войск пресекаются на стадии подготовки.

Удар ВСУ по Льгову

ВСУ нанесли удар по Курской области. Под обстрел попала трасса Курск–Рыльск, на въезде в город Льгов.

По словам врио губернатора Александра Хинштейна, ранены 12 человек, в том числе подростки 13 и 16 лет. У пострадавших — осколочные ранения и ушибы, угрозы жизни нет. Все направлены в областную больницу, работают бригады "скорой".

Повреждены четыре автомобиля, многоквартирный и два частных дома. Как только позволит обстановка, начнутся восстановительные работы.

G7 пригрозила России новыми санкциями

Страны «Большой семёрки» заявили о возможном ужесточении санкций, если Москва не согласится на прекращение огня.

«Мы продолжим рассматривать все возможные действия, включая дальнейшее усиление санкционного давления», — говорится в заявлении G7.

Также подтверждено: суверенные активы России в юрисдикции стран G7 останутся замороженными до тех пор, пока Москва не компенсирует ущерб Украине.

Эмма Акимова, "Блокнот - Россия"

Иллюстрация: "Блокнот - Россия"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0