Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 13.12.2021 13:51

Осужденный экс-начальник станции Петров Вал в Камышинском районе вернет государству сумму полученной взятки в 670 тысяч рублей

Решением Иловлинского районного суда Волгоградской области удовлетворены требования Волгоградского транспортного прокурора к бывшему начальнику железнодорожной станции Петров Вал Приволжской железной дороги (Камышинский район) о взыскании в доход государства денежных средств в размере 670 000 рублей, полученных в качестве взятки. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Судом было установлено, что бывший начальник железнодорожной станции в период с марта 2016 года по апрель 2017 года от директора коммерческой организации систематически получал денежные средства за ускорение и бесперебойный процесс подачи (уборки) вагонов с грузами на подъездные пути, арендуемые организацией бизнесмена. Всего за указанный период он получил в качестве взятки 670 000 рублей.

В целях взыскания денежных средств, полученных в виде взятки, Волгоградский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением, которое было рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Валерий Коновалов

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0