Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 18.02.2022 20:39

По соседству с Камышинским районом мошенница собирала «дань» под видом фотографа

В отдел полиции Фролово обратилась 35-летняя жительница, которая сообщила, что в декабре 2021 года она в одной из социальных сетей откликнулась на объявление об услугах фотографа. Согласно договоренности, отправила предоплату в размере 3 тысяч рублей на указанный банковский счет и в условленное время – 6 декабря 2021 года - прибыла для фотосессии в салон, расположенный в Волгограде. Однако сотрудники фотоателье пояснили, что такого работника у них никогда не было, и в соцсетях их фирма не зарегистрирована.

Заявительница поняла, что имела дело с мошенницей. О еще одной мошеннической, криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по нашему региону.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий была установлена личность женщины, получившей денежные средства. Ею оказалась 36-летняя жительница Дзержинского района Волгограда. Она созналась в содеянном и пояснила, что хотела таким образом подзаработать, улучшить свое материальное положение.

В отношении подозреваемой дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Похищенные денежные средства злоумышленница вернула потерпевшей.

Валерий Коновалов
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0