Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.01.2019 07:08

Подробности смерти хирурга возле ТЦ рассказали в службе безопасности, - «Блокнот Волгограда»

Житель Волгограда стал жертвой непогоды. Или человеческой безалаберности… 21 января, в Больничном комплексе скончался 54-летний пациент. Мужчина, работавший в медицинском учреждении хирургом, попал на больничную койку, банально упав на улице. Его привезли в реанимацию, где он провел неделю, но так и не сумел выкарабкаться, несмотря на все усилия врачей.

– Причиной гибели стали перелом основания черепа и черепно-мозговая травма, – прокомментировал корреспонденту «Блокнота Волгограда» старший следователь Краснооктябрьского районного отдела регионального СУ СКР Юрий Иванов. – По факту гибели проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Официальная версия от следственных органов, сформированная на основании экспертиз и показаний свидетелей, уже проверенных на месте, максимально проста и понятна. Теперь высказались представители «Стройграда», близ которого и были получены смертельные повреждения

Версию ТЦ озвучил представитель службы безопасности торгового центра. Молодой человек категорически отказался называть свою фамилию, однако именно его как ответственное лицо назначил директор, оснований не доверять его словам не было.

– Я сам не видел, как все случилось. О моменте падения мне рассказывали, – уточнил собеседник журналистов. – Знаю, что был такой инцидент. Все произошло на территории между заправочной станцией и парковкой торгового центра;

Помогать несчастному бросились работники автозаправочной станции и ТЦ. С самого начала было понятно, что травма очень серьезная – у несчастного валила пена изо рта, он не двигался.

– Тут же вызвали «скорую», она приехала очень быстро. Очевидцы дождались, когда медицинская карета госпитализирует пострадавшего, и только тогда разошлись, – продолжил сотрудник службы безопасности.

Медики сделали все возможное, чтобы спасти жизни взрослому, но далекому даже от пенсии – не то, что от старости! – мужчине. Увы, все усилия оказались тщетны. Неудачное падение стало фатальным. Возможно, таковое оно не только для погибшего. Ведь кто-то же должен был обеспечить безопасность, говоря формальным языком, для «неограниченного круга лиц». Осталось выяснить, кто.

Торговый центр отрицает, что смертельную травму волгоградец получил именно на территории «Стройграда». Увы, видеозаписи случившегося нет, хотя мужчина упал в людном месте. Камеры не захватывают эту область, уверяют в ТЦ.

– Вообще хотя эта территория нами не арендуется, все равно все посыпаем. Но все равно скользко, – резюмировал собеседник «Блокнота Волгограда».

Фото с портала V1.RU
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
-1