Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 26.03.2021 10:25

Сколько очередникам ждать прививки от коронавируса, администраторы горбольницы №1 Камышина держат в строгом секрете

Сколько доз антиковидной вакцины получил Камышин из последней партии "Спутника", поступившей в Волгоградскую область в начале этой недели, - жизненно важная информация в медицинских кругах Камышина, увы,  остается сверхсекретной. 

По крайней мере, заместитель главного врача по поликлинической работе горбольницы №1 Камышина, на базе которой в нашем городе открыт прививочный центр, Ольга Данилова под запись категорически отказалась сообщить "Блокноту Камышина" подробности о передаче новой партии вакцины в камышинский центр или ее отсутствии. С чем связана подобная "партизанская" позиция, доподлинно неизвестно.

Между тем рядовые камышане каждый день спрашивают редакции, когда подойдет их очередь на прививку. Некоторые стоят в этой очереди уже два месяца.

Как сообщили "Блокноту Камышина" в пресс-службе администрации региона, партия в 5 тысяч доз текущей недели, которая пришла в Волгоградскую область, проблемы существенного продвижения очереди для камышан, конечно, не решит.  Однако уже на следующей неделе Волгоградская область готовится "!оприходовать" 40 тысяч доз, а во второй декаде апреля - сразу 350 тысяч доз вакцины. И вот тогда привить должны всех желающих, в том числе заждавшихся очередников из Камышина.

Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1