Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2017 10:41

В Камышине сотрудники полиции рассказали подросткам о детском телефоне доверия

17 мая 2017 года в Международный день детского телефона доверия на территории Волгоградской области прошли тематические мероприятия для детей и подростков, целью которых является повышение уровня информированности о деятельности детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8800-2000-122.

В Камышинском районе акция «Скажи телефону доверия «Да!» проходила в Воднобуерачной школе для учащихся 7 и 8 классов.

- Специалисты КДН и ЗП Камышинского муниципального района рассказали ученикам о предназначении телефона доверия, работе службы и мотивации обращения за помощью на бесплатный номер в трудных жизненных ситуациях, - сообщает пресс-служба Администрации Камышинского муниципального района.

По окончании акции ученики получили разработанные специалистами подарочные буклеты с подробной информацией и номерами общероссийского, областного телефонов доверия и телефона КДН и ЗП Камышинского муниципального района.

В рамках Всероссийской акции «Минута детского телефона доверия» во всех образовательных учреждениях региона дети записали единый общероссийский номер телефона доверия 8 800 2000 122 в свои дневники и мобильные телефоны.


Фото:пресс-служба Администрации Камышинского муниципального района. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0