Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 11.09.2021 07:58

В сёлах Камышинского района закрыли отделения почты: старики боятся остаться без пенсий

Закрывшиеся в сёлах Верхняя Добринка и Нижняя Добринка в Камышинском районе почтовые отделения встревожили проживающих там пожилых людей: они беспокоятся, что теперь останутся без пенсионных выплат, которые для многих являются единственным средством к существованию. Люди обратились за оглаской проблемы в «Блокнот Волгограда».

- Мои родители проживают в Камышинском районе в селе Нижняя Добринка, - рассказывает Ирина. - В селе большинство проживающих - это пенсионеры. Отделение почты уже месяц не работает, пенсии они получают по почте, так как картами пользоваться им неудобно. Глава района молчит, проблему не решают. Такая же проблема и в соседнем селе Верхняя Добринка. Может, если вы опубликуете, о наших жителях глубинки всё-таки вспомнят и решат проблему. Сами родители боятся открыто обращаться: будут им выговаривать, а они пенсионеры, всё близко к сердцу принимают, и так уже сильно расстроены.

В «Почте России» заверили, что без пенсий местные жители не останутся – им их принесут на дом, несмотря на закрытие отделений.

- Мы провели проверку по этому сообщению, - оперативно пояснили в пресс-службе УФПС Волгоградской области. - Все пенсии, социальные пособия и корреспонденцию почтальоны доставляют клиентам на дом в установленные сроки. В августе все пенсионеры пенсию получили, в сентябре продолжается доставка по графику.

Причиной закрытия отделений стала нехватка кадров.

- Из-за нехватки персонала формат обслуживания жителей в августе был временно изменен, почтальоны их обслуживали на дому. Однако на следующей неделе в почтовое отделение в Верхней Добринке уже выходит новый сотрудник, и оно снова будет работать в штатном режиме. Надеемся, что работа почтового отделения в Нижней Добринке будет восстановлена до конца сентября. Приносим клиентам извинения за временные неудобства. По вопросам, связанным с обслуживанием, можно обращаться в контактный центр по бесплатному телефону: 8-800-100-00-00.

Анна Нефёдова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0