Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 23.08.2022 14:08

Волгоградская компания «Газпром Газораспределение Волгоград» объяснилась за внезапное отключение газа на улице Набережной в Камышине

 По ситуации с неожиданным отключением газа в многоэтажных домах на улице Набережной в Камышине и жалобам жильцов редакция "Блокнота Камышина" получила ответ из головной волгоградской организации - ООО "Газпром Газораспределение Волгоград".

Приводим этот комментарий полностью. 

"В соответствии с заключенными договорами №3/6 от 22.07.2015г. по ул. Набережной дом № 19 и № 3/13 от 09. 01. 2019г. по ул. Набережной, 21 между ООО «УК Фаворит» и филиалом  компании в г. Камышине (о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома), 18. 08. 2022 года сотрудниками Общества проводились работы по техническому обслуживанию многоквартирных домов. При проведении контрольной опрессовки внутридомового газопровода МКД было выявлено падение давления воздуха, что свидетельствовало о нарушении герметичности внутридомового газопровода.

На основании п. 77. Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013г. № 410.я, в случае поступления информации о наличии угрозы возникновения аварии, утечек газа или несчастного случая, в том числе получения данной информации в ходе выполнения работ (оказания услуг) по ТО ВДГО, исполнитель обязан незамедлительно осуществить приостановку подачи газа без предварительного уведомления об этом заказчика.          

Сотрудниками филиала было произведено отключение путем установки заглушки на вводе в подъездах. Для возобновления подачи газа требуется доступ в каждое жилое помещение, однако доступ в квартиры был обеспечен не в полном объеме.

Подача газа была возобновлена после предоставления ООО «УК Фаворит» доступа во все жилые помещения. На сегодняшний день подача газа по указанным адресам возобновлена полностью."

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0