Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2022 18:33

Сбербанк ввел комиссию для коммунальных платежей

Вчера, 3 февраля, волгоградка Мария решила расплатиться за коммунальные платежи через приложение «Сбербанк. Онлайн». Девушка была неприятно удивлена, когда увидела, что, помимо суммы за платежку, придется отдать еще несколько рублей за комиссию.

По словам Марии, это нововведение. В прошлом месяце комиссию «Сбер» за коммуналку не брал.

Мария подробно рассказала «Блокноту Волгограда», что «Сбер» ввел очередную комиссию именно с этого месяца. Раньше банк брал дополнительную сумму только за оплату квитанций за электричество и капитальный ремонт.

Теперь же дополнительные суммы среди желающих расплачиваться онлайн возьмут за общие квитанции ЖКХ.

Мария возмущена, что подобное ввел только «Сбер», комиссии за оплату коммунальных платежей в других банках, по ее словам, пока нет:

- Я оплатила квитанцию в «ВТБ», и там такой комиссии нет! Ничего нигде нет – только у «Сбера». С 2600 рублей берут комиссию 1%. У «Сбера» комиссия на все, кроме газа. Берут за все, кроме этих квитанций, я смотрела. Раньше не брали ничего.

Оплачивать квитанции онлайн, признается Мария, действительно было удобно, стоять в очереди в кассу у нее возможности нет. Пускай комиссия небольшая - «Сбер» запросил с волгоградки 26 рублей и 78 копеек - платить дополнительно эти деньги Мария не хочет. Намерена теперь оплачивать квитанции в другом банке.

- У «Сбера» все было проще, но вот почему мы должны оплачивать эту комиссию? Да, это немного, но за год ведь хорошо набежит, рублей 300 будет. С восьми до пяти я работаю, и ходить оплачивать в центры без комиссий, стоять в очередях, у меня возможности нет.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0